Вопрос:

Определите сопротивление нагревательного элемента электрочайника, включенного в сеть напряжением 220 В, если сила тока в нем равна 3,5 А.

Смотреть решения всех заданий с листа

Ответ:

Решение: Используем закон Ома для участка цепи: $$R = \frac{U}{I}$$, где $$U = 220$$ В — напряжение, $$I = 3,5$$ А — сила тока. Подставим значения: $$R = \frac{220}{3,5} = 62,857$$ Ом. Округляем: $$R \approx 62,9$$ Ом. Ответ: $$R \approx 62,9$$ Ом.
ГДЗ по фото 📸
Подать жалобу Правообладателю