Контрольные задания > 8.
Определите скорость звука в воде, если источник, колеблющийся с
периодом 0,001 с возбуждает в воде волны длиной 1,48 м
А) 0,00148 м/с
1480 м/с
(') С) 1480 км/с
Д) 0,007 м/с
Вопрос:
8.
Определите скорость звука в воде, если источник, колеблющийся с
периодом 0,001 с возбуждает в воде волны длиной 1,48 м
А) 0,00148 м/с
1480 м/с
(') С) 1480 км/с
Д) 0,007 м/с
Разберу данное задание, используя Протокол К (Контекстный выбор).
Скорость звука (v) связана с длиной волны (λ) и периодом (T) следующим образом: v = λ / T
Дано: T = 0,001 с, λ = 1,48 м
v = 1,48 м / 0,001 с = 1480 м/с