\[m = 2,5 \,\text{кг}\]
\[g = 9,8 \,\text{м/с}^2\]
\[F_{\text{тяж}} - ?\]
Сила тяжести определяется по формуле:
\[F_{\text{тяж}} = m \cdot g\]
Подставим значения:
\[F_{\text{тяж}} = 2,5 \,\text{кг} \cdot 9,8 \,\text{м/с}^2 = 24,5 \,\text{Н}\]
Ответ: 24,5 Н