Вопрос:

Определите по рисунку сопротивление проводника R.

Смотреть решения всех заданий с листа

Ответ:

Дано: R = 2 Ом Решение: По закону Ома, сопротивление равно отношению напряжения к току. Из рисунка мы видим, что вольтметр показывает значение напряжения, а амперметр - силу тока. Чтобы найти R, нужно знать показания приборов (вольтметра и амперметра), но они не видны на рисунке. Предположим, что вольтметр показывает 10 В, а амперметр показывает 2 А (это только пример). Тогда R = U/I = 10 В / 2 А = 5 Ом. Ответ: Нужно знать показания приборов, чтобы точно определить сопротивление R.
ГДЗ по фото 📸
Подать жалобу Правообладателю