Вопрос:

Определите по рисунку, под каким напряжением находится в цепи проводник R.

Смотреть решения всех заданий с листа

Ответ:

Сила тока через проводник \( R = 9 \ \Omega \) равна 2 А. Используем закон Ома: \( U = I \cdot R \). Подставляем значения: \( U = 2 \cdot 9 = 18 \ \text{В} \). Ответ: 18 В.
ГДЗ по фото 📸
Подать жалобу Правообладателю

Похожие