Давай решим эту задачу по физике. Нам нужно определить глубину сосуда, зная давление бензина и его плотность. Считаем, что плотность бензина известна и равна 710 кг/м³.
Известно:
Давление (P) = 5680 Па
Плотность бензина (\(\rho\)) = 710 кг/м³
Ускорение свободного падения (g) = 10 Н/кг
Формула для давления жидкости:
P = \(\rho \cdot g \cdot h\)
где:
P - давление,
\(\rho\) - плотность,
g - ускорение свободного падения,
h - глубина.
Нам нужно найти глубину h, поэтому выразим ее из формулы:
h = \(\frac{P}{\rho \cdot g}\)
Подставим значения:
h = \(\frac{5680}{710 \cdot 10} = \frac{5680}{7100} = 0.8\) м
Переведем метры в сантиметры: 0.8 м = 80 см
Ответ: 0.8 м или 80 см
Ты молодец! У тебя всё получится!