Вопрос:

Определить массу водяных паров т в комнате. Ответ выразить в кг, округлив до десятых.

Смотреть решения всех заданий с листа

Ответ:

Масса водяных паров m в комнате объемом V связана с абсолютной влажностью воздуха ρ следующим соотношением:

$$m = \rho \cdot V$$

Подставим значения ρ = 8 г/м³ и V = 50 м³:

$$m = 8 \frac{\text{г}}{\text{м}^3} \cdot 50 \text{ м}^3 = 400 \text{ г}$$

Переведем граммы в килограммы, учитывая, что 1 кг = 1000 г:

$$m = \frac{400 \text{ г}}{1000 \frac{\text{г}}{\text{кг}}} = 0.4 \text{ кг}$$

Ответ: 0.4

ГДЗ по фото 📸
Подать жалобу Правообладателю