Вопрос:

Однажды вечером Андрей решил выйти на прогулку. Он обошёл весь парк за 0,5 часа, двигаясь с постоянной скоростью, равной 3 км/ч. Сколько километров прошёл Андрей по парку?

Смотреть решения всех заданий с листа

Ответ:

Чтобы найти расстояние, пройденное Андреем, нужно умножить его скорость на время, которое он затратил на прогулку.

Расстояние = Скорость * Время

В данном случае:
Скорость = 3 км/ч
Время = 0,5 часа

Расстояние = 3 км/ч * 0,5 часа = 1,5 км

Ответ: 1,5 км
ГДЗ по фото 📸
Подать жалобу Правообладателю

Похожие