Найдем время выхода второго поезда:
21 ч 40 мин + 3 ч 30 мин = 24 ч 70 мин = 25 ч 10 мин.
Так как сутки имеют 24 часа, то 25 ч 10 мин = 1 ч 10 мин следующего дня.
Ответ: в 1 ч 10 мин.