Вопрос:

Найдите модуль силы взаимодействия двух зарядов величиной q1=q2=1.0 Кл, находящихся в вакууме на расстоянии r=1.0 м друг от друга.

Смотреть решения всех заданий с листа

Ответ:

Формула для расчета силы взаимодействия двух зарядов: F = k * (q1 * q2) / r^2, где k - электростатическая постоянная, равна приблизительно 9*10^9 Н·м²/Кл². Подставляем значения: F = 9*10^9 * (1.0 * 1.0) / (1.0)^2 = 9*10^9 Н. Ответ: 9*10^9 Н.
ГДЗ по фото 📸
Подать жалобу Правообладателю

Похожие