Всего докладов 80. В первые два дня по 30 докладов, значит, в последние два дня:
80 - 30 - 30 = 20
В третий и четвертый день поровну, значит в четвертый день:
20 : 2 = 10
Вероятность определяется как отношение количества докладов в четвертый день к общему числу докладов.
$$P = \frac{10}{80} = \frac{1}{8} = 0.125$$
Ответ: 0.125