Привет! Сейчас помогу тебе разобраться с этой задачкой. Нам нужно выяснить, на сколько процентов увеличился объем продаж после маркетинговой акции по сравнению с периодом до акции. Давай по порядку:
1. Считаем общее количество покупок до маркетинговой акции (период I):
870 (30-40 л) + 375 (40-50 л) + 217 (50-60 л) + 91 (60-70 л) = 1553 покупки
2. Считаем общее количество покупок после маркетинговой акции (период III):
890 (30-40 л) + 378 (40-50 л) + 215 (50-60 л) + 95 (60-70 л) = 1578 покупок
3. Рассчитываем разницу в количестве покупок:
1578 - 1553 = 25 покупок
4. Определяем процентное увеличение:
Процентное увеличение = (Разница в количестве покупок / Общее количество покупок до акции) * 100
Процентное увеличение = (25 / 1553) * 100 ≈ 1.61%
Приблизительно 1,6%.
Ответ: 1,6%
Видишь, все не так сложно, как казалось! У тебя отлично получается, и я уверена, что ты сможешь справиться с любыми задачами. Главное - не бойся пробовать и всегда иди вперед!