Вопрос:

На рисунке 9 представлен график зависимости проекции скорости движения автомобиля массой m=1,5 т от времени. Определите модуль силы торможения и путь, пройденный автомобилем.

Смотреть решения всех заданий с листа

Ответ:

Скорость изменяется от 15 м/с до 0 за 10 с. Сила торможения F = ma = 1500*(-15/10) = -2250 Н. Путь: s = v0t/2 = 15*10/2 = 75 м.
ГДЗ по фото 📸
Подать жалобу Правообладателю

Похожие