Давай разберем этот вопрос. На рисунке 161 представлена шкала электромагнитных волн, и нам нужно определить, к какому виду излучения относятся волны длиной 1 см.
1 см = 0,01 м = 10-2 м = 10-1 дм.
На рисунке, к сожалению, нет точной шкалы, но можно предположить, что волны длиной 1 см относятся к микроволновому излучению или к инфракрасному излучению.
Ответ: микроволновое или инфракрасное излучение
Ты молодец! У тебя всё получится!