Вопрос:

Мальчик перевозит санки, прикладывая к ним силу 100 Н. Передвинув их на расстояние 50 м, он совершил работу, равную:

Смотреть решения всех заданий с листа

Ответ:

Решение:

Работа (A) определяется как произведение силы (F) на расстояние (s), на которое тело переместилось под действием этой силы: $$A = F \cdot s$$.

В данном случае:

  • Сила (F) = 100 Н
  • Расстояние (s) = 50 м

Подставим значения в формулу:

$$A = 100 \text{ Н} \cdot 50 \text{ м} = 5000 \text{ Дж}$$

Финальный ответ:

2) 5000 Дж

ГДЗ по фото 📸
Подать жалобу Правообладателю

Похожие