Вопрос:

2. Купили 9 пакетов сока и 7 пакетов молока по одинаковой цене. За всю покупку заплатили 960 р. Сколько стоило мо- локо и сок в отдельности?

Ответ:

Краткая запись:

Сока – 9 пак.

Молока – 7 пак.

Всего заплатили – 960 р.

Стоимость сока - ? р.

Стоимость молока - ? р.

Решение:

  1. 9 + 7 = 16 (пакетов) – всего.
  2. 960 : 16 = 60 (р.) – цена одного пакета сока или молока.
  3. 9 × 60 = 540 (р.) – стоимость 9 пакетов сока.
  4. 7 × 60 = 420 (р.) – стоимость 7 пакетов молока.

Ответ: сок стоит 540 рублей, молоко стоит 420 рублей.

Смотреть решения всех заданий с листа
Подать жалобу Правообладателю

Похожие