Вопрос:

10. Катер массой m = 900 кг плывет с постоянной скоростью. Сила двигателя F дв, которая толкает катер вперед, в 6 раз меньше силы тяжести, действующей на катер. Определите силу сопротивления движению катера F Ответ: ______ кН.

Смотреть решения всех заданий с листа

Ответ:

Давай разберем эту задачу по порядку. 1. Найдём силу тяжести, действующую на катер:\[F_{тяж} = mg = 900 \cdot 10 = 9000 \ H\] 2. Определим силу двигателя:\[F_{двиг} = \frac{F_{тяж}}{6} = \frac{9000}{6} = 1500 \ H\] 3. Сила сопротивления равна силе двигателя (так как скорость постоянная):\[F_{сопр} = F_{двиг} = 1500 \ H\] 4. Переведём в кН:\[F_{сопр} = 1.5 \ кН\]

Ответ: 1.5

Ты молодец! У тебя всё получится!
ГДЗ по фото 📸
Подать жалобу Правообладателю

Похожие