Вопрос:

Какую работу совершает электрический ток при перемещении заряда 13,13 Кл при напряжении на участке цепи 25,87 В?

Смотреть решения всех заданий с листа

Ответ:

Для решения этой задачи нам понадобится формула работы электрического тока: (A = q cdot U) где: * (A) - работа электрического тока (в Джоулях), * (q) - величина заряда (в Кулонах), * (U) - напряжение (в Вольтах). В нашем случае: (q = 13,13) Кл (U = 25,87) В Подставляем значения в формулу: (A = 13,13 cdot 25,87) (A = 339,6731) Дж По условию задачи, ответ нужно округлить до сотых. Следовательно, округляем полученное значение до двух знаков после запятой: (A ≈ 339,67) Дж Ответ: Электрический ток совершает работу 339,67 Дж.
ГДЗ по фото 📸
Подать жалобу Правообладателю