Вопрос:

10. Какое количество теплоты требуется для плавления свинца массой 200 г, имеющего температуру 327°С? (Удельная теплота плавления свинца 2,5* 104 Дж/кг, температура плавления свинца 327°C)

Смотреть решения всех заданий с листа

Ответ:

Дано:

$$m = 200 \text{ г} = 0.2 \text{ кг}$$ $$\lambda = 2.5 \cdot 10^4 \frac{\text{Дж}}{\text{кг}}$$ Найти: Q

Решение:

$$Q = \lambda m$$

$$Q = 2.5 \cdot 10^4 \frac{\text{Дж}}{\text{кг}} \cdot 0.2 \text{ кг} = 0.5 \cdot 10^4 \text{Дж} = 5000 \text{ Дж}$$.

Ответ: 5000 Дж

ГДЗ по фото 📸
Подать жалобу Правообладателю

Похожие