Вопрос:

2. Какое давление на дно оказывает слой молока высотой 20 см. Плотность молока принять равной 1030 кг/м^3.

Смотреть решения всех заданий с листа

Ответ:

Давление жидкости P=\rho gh. \rho=1030 кг/м^3, g=9.8 м/с^2, h=0.2 м. P=1030*9.8*0.2≈2016 Па.
ГДЗ по фото 📸
Подать жалобу Правообладателю

Похожие