Вопрос:

Какая глубина соответствует давлению воды 257 кПа Дано! P=257 кПа D=100 ку/м3 g- 10м/с(2 Найти h-?

Смотреть решения всех заданий с листа

Ответ:

Привет! Давай решим эту задачу по физике вместе.

Дано:

  • Давление воды, \( P = 257 \,\text{кПа} = 257000 \,\text{Па} \)
  • Плотность воды, \( \rho = 100 \,\frac{\text{кг}}{\text{м}^3} \)
  • Ускорение свободного падения, \( g = 10 \,\frac{\text{м}}{\text{с}^2} \)

Найти:

  • Глубина, \( h \)

Решение:

Давление столба жидкости определяется формулой:

\[ P = \rho \cdot g \cdot h \]

где:

  • \( P \) - давление,
  • \( \rho \) - плотность жидкости,
  • \( g \) - ускорение свободного падения,
  • \( h \) - глубина.

Выразим глубину \( h \) из этой формулы:

\[ h = \frac{P}{\rho \cdot g} \]

Подставим известные значения:

\[ h = \frac{257000 \,\text{Па}}{100 \,\frac{\text{кг}}{\text{м}^3} \cdot 10 \,\frac{\text{м}}{\text{с}^2}} = \frac{257000}{1000} \,\text{м} = 257 \,\text{м} \]

Ответ: 257 м

Отлично, задача решена! У тебя все здорово получается. Продолжай в том же духе, и физика покорится тебе!
ГДЗ по фото 📸
Подать жалобу Правообладателю