Вопрос:

К телу приложены две силы: F1 = 40 Н и F2 = 60 Н, направленные вдоль одной прямой в противоположные стороны. Чему равна равнодействующая этих сил? Сделайте поясняющий чертеж.

Смотреть решения всех заданий с листа

Ответ:

Равнодействующая сила равна разности сил, так как они направлены в противоположные стороны: Fравн = F2 - F1 = 60 - 40 = 20 Н. Направление силы совпадает с направлением большей силы. Чертеж может быть выполнен в виде прямой с двумя направленными противоположно векторами F1 и F2.
ГДЗ по фото 📸
Подать жалобу Правообладателю

Похожие