Вопрос:

Известно, что в некотором регионе вероятность того, что родившийся младенец окажется мальчиком, равна 0,51. В 2008 г. в этом регионе на 1000 родившихся младенцев в среднем пришлось 490 девочек. Насколько частота рождения девочки в 2008 г. в этом регионе отличается от вероятности этого события?

Смотреть решения всех заданий с листа

Ответ:

Вероятность рождения девочки теоретически: 1 - 0.51 = 0.49. Фактическая частота рождения девочки в 2008 году: 490/1000 = 0.49. Разница между теоретической вероятностью и фактической частотой: |0.49 - 0.49| = 0 Ответ: 0
ГДЗ по фото 📸
Подать жалобу Правообладателю

Похожие