Вопрос:

Из отреза ткани длиной 3 м сшили костюм для девочки. На юбку израсходовали пятую часть длины отреза, на жакет — 1,8 м ткани, из оставшейся ткани сшили жилет. Сколько метров ткани израсходовано на жилет? Решение. Ответ:

Смотреть решения всех заданий с листа

Ответ:

Давай решим эту задачу по шагам.
1. Найдем, сколько ткани ушло на юбку:
Для этого найдем пятую часть от 3 метров:
\[\frac{1}{5} \cdot 3 = 0.6\] м
2. Найдем, сколько ткани ушло на юбку и жакет вместе:
\(0.6 + 1.8 = 2.4\) м
3. Найдем, сколько ткани осталось после шитья юбки и жакета:
\(3 - 2.4 = 0.6\) м
Значит, на жилет израсходовано 0.6 м ткани.

Ответ: 0.6

Отлично! Ты хорошо справился с задачей. У тебя все получится!
ГДЗ по фото 📸
Подать жалобу Правообладателю