Решение:
1. Определим, сколько сливок получается из 1 литра молока:
\[\frac{12.5 \text{ кг}}{75 \text{ л}} = 0.16666... \text{ кг/л} \approx 0.167 \text{ кг/л}\]
2. Рассчитаем количество сливок из 15 литров молока:
\[0.167 \text{ кг/л} \times 15 \text{ л} = 2.505 \text{ кг} \approx 2.5 \text{ кг}\]
3. Определим, сколько молока нужно для получения 20 кг сливок:
\[\frac{20 \text{ кг}}{0.167 \text{ кг/л}} = 119.76 \text{ л} \approx 120 \text{ л}\]
Ответ: Из 15 л молока получится примерно 2.5 кг сливок. Для получения 20 кг сливок нужно примерно 120 л молока.