Для решения этой задачи нам потребуется формула площади круга:
$$S = \pi r^2$$,
где:
$$S$$ - площадь круга,
$$\pi$$ - число Пи (приближенно 3),
$$r$$ - радиус круга.
В данной задаче нам известен радиус $$r = 4$$ см и значение $$\pi \approx 3$$. Подставим эти значения в формулу:
$$S = 3 * 4^2 = 3 * 16 = 48$$
Таким образом, площадь круга равна 48 см².
Ответ: 4) 48 см²