Потенциальная энергия тела, поднятого над поверхностью Земли, определяется формулой:
$$E_p = mgh$$
Для первого тела:
$$E_{p1} = mgh_1 = mg(2h_2) = 2mgh_2$$
Для второго тела:
$$E_{p2} = mgh_2$$
Сравним потенциальные энергии:
$$E_{p1} = 2E_{p2}$$
Ответ: 2) Ep1=2Ep2