Радиус окружности равен 14 см, число π = 22/7. Длина окружности C вычисляется по формуле: $$C = 2πr$$, где r - радиус окружности.
Подставим значения в формулу:
$$C = 2 \cdot \frac{22}{7} \cdot 14 = 2 \cdot 22 \cdot 2 = 88$$ см
Следовательно, длина окружности равна 88 см.
Ответ: 2) 88 см