Площадь закрашенной части можно вычислить, как разность между площадью большей окружности и площадью меньшей окружности. Площадь окружности вычисляется по формуле:
$$S = πr^2$$где S - площадь окружности, π - число пи (≈ 3.14), r - радиус окружности.
Радиус большей окружности R = 6 м, радиус меньшей окружности r = 3 м.
Площадь большей окружности:
$$S_1 = πR^2 = π \times 6^2 = 36π$$Площадь меньшей окружности:
$$S_2 = πr^2 = π \times 3^2 = 9π$$Площадь закрашенной части:
$$S = S_1 - S_2 = 36π - 9π = 27π$$π ≈ 3,14. Подставим значение π:
$$S = 27 \times 3.14 = 84.78$$Следовательно, площадь закрашенной части равна 84,78 м².
Ответ: 84,78 м²