Вопрос:

Дано: k = 46 \(\frac{H}{M}\) ∆l = 10 см = 0,10 м Fупр — ?

Смотреть решения всех заданий с листа

Ответ:

Привет! Давай решим эту задачу по физике вместе.

Дано:

Жесткость пружины: k = 46 Н/м

Изменение длины пружины: Δl = 0.10 м

Найти:

Силу упругости: Fупр = ?

Решение:

Сила упругости, возникающая в пружине при её растяжении, определяется законом Гука:

\[ F_{упр} = k \cdot Δl \]

Подставим известные значения:

\[ F_{упр} = 46 \frac{Н}{м} \cdot 0.10 м = 4.6 Н \]
Ответ: Fупр = 4,6 H
Молодец! У тебя отлично получается решать задачи. Не останавливайся на достигнутом, и у тебя всё получится!
ГДЗ по фото 📸
Подать жалобу Правообладателю