Вопрос:

3) Дамо и Тешь E=20,313 R = 4,70m I=41A P=?

Смотреть решения всех заданий с листа

Ответ:

Для решения данной задачи необходимо использовать закон Ома для полной цепи. Закон Ома для полной цепи гласит:

$$I = \frac{E}{R + r}$$, где: $$I$$ - сила тока в цепи (А), $$E$$ - ЭДС источника (В), $$R$$ - внешнее сопротивление (Ом), $$r$$ - внутреннее сопротивление источника (Ом).

Из закона Ома для полной цепи можно выразить внутреннее сопротивление $$r$$:

$$r = \frac{E}{I} - R$$

Подставим известные значения:

$$r = \frac{20.3}{4.1} - 4.2 = 4.95 - 4.2 = 0.75 \text{ Ом}$$

Ответ: 0.75 Ом

ГДЗ по фото 📸
Подать жалобу Правообладателю