Вопрос:

16. Чему равна частота колебаний источника звуковой волны, если ее период равен 0,02 с? А) 68 Гц Б) 6,8 Гц С) 50 Гц Д) 1700 Гц

Смотреть решения всех заданий с листа

Ответ:

Частота (f) и период (T) связаны обратной зависимостью: f = 1 / T.

Если период T = 0,02 с, то частота f = 1 / 0,02 = 50 Гц.

С) 50 Гц

Ответ: С) 50 Гц

ГДЗ по фото 📸
Подать жалобу Правообладателю

Похожие