Оксиды: ZnO - оксид цинка, P₂O₅ - оксид фосфора(V), Cl₂O₇ - оксид хлора(VII), Na₂O - оксид натрия.
Массовая доля соли в полученном растворе:
\[\omega = \frac{m_{\text{соли}}}{m_{\text{раствора}}}\cdot 100\]
\[m_{\text{раствора}} = m_{\text{воды}} + m_{\text{соли}} = 68 + 12 = 80 \text{ г}\]
\[\omega = \frac{12}{80} \cdot 100 = 15 \%\]
Ответ: 15%