Решение:
а) Чтобы найти расстояние, нужно скорость умножить на время.
\(S = v \cdot t\), где \(S\) - расстояние, \(v\) - скорость, \(t\) - время.
\(S = 55 \text{ км/ч} \cdot 3 \text{ ч} = 165 \text{ км}\)
Ответ: Расстояние от города до посёлка 165 км.
б) Чтобы найти скорость, нужно расстояние разделить на время.
\(v = \frac{S}{t}\)
\(v = \frac{366 \text{ км}}{6 \text{ ч}} = 61 \text{ км/ч}\)
Ответ: Скорость поезда 61 км/ч.
в) Чтобы найти время, нужно расстояние разделить на скорость.
\(t = \frac{S}{v}\)
\(t = \frac{98 \text{ км}}{14 \text{ км/ч}} = 7 \text{ ч}\)
Ответ: Охотник потратил на дорогу 7 часов.