Вопрос:

Б) 1480 м/с С) 1480 км/с Д) 0,007 м/с

Смотреть решения всех заданий с листа

Ответ:

Для решения данной задачи необходимо воспользоваться формулой скорости волны: $$v = \lambda \cdot f$$, где $$v$$ - скорость волны, $$\lambda$$ - длина волны, $$f$$ - частота волны.

Известно, что период колебаний $$T = 0,001 \text{ с}$$. Частота $$f = \frac{1}{T} = \frac{1}{0,001} = 1000 \text{ Гц}$$.

Длина волны $$\lambda = 1,48 \text{ м}$$.

Тогда скорость звука в воде равна: $$v = 1,48 \cdot 1000 = 1480 \text{ м/с}$$.

Ответ: Б) 1480 м/с

ГДЗ по фото 📸
Подать жалобу Правообладателю

Похожие