Вопрос:

Автомобиль может проехать расстояние между двумя городами со скоростью 54 км/ч за 2,5 ч. С какой скоростью он должен ехать, чтобы преодолеть этот путь за 2 ч?

Смотреть решения всех заданий с листа

Ответ:

Решение:

  1. Найдем расстояние между городами:
  2. \( S = v \times t \)

    \( S = 54 \text{ км/ч} \times 2.5 \text{ ч} = 135 \text{ км} \)

  3. Найдем, с какой скоростью нужно ехать, чтобы преодолеть это расстояние за 2 часа:
  4. \( v = \frac{S}{t} \)

    \( v = \frac{135 \text{ км}}{2 \text{ ч}} = 67.5 \text{ км/ч} \)

Ответ: 67.5 км/ч.

ГДЗ по фото 📸
Подать жалобу Правообладателю

Похожие