Вопрос:

А12. Импульс спортсмена массой 80 кг, бегущего со скоростью 7,2 км/ч, равен

Смотреть решения всех заданий с листа

Ответ:

Решение:

  1. Переведём скорость из км/ч в м/с: \( 7,2 \text{ км/ч} = \frac{7200 \text{ м}}{3600 \text{ с}} = 2 \text{ м/с} \).
  2. Импульс вычисляется по формуле \( p = m \cdot v \), где \( m \) — масса, \( v \) — скорость.
  3. Подставим значения: \( p = 80 \text{ кг} \cdot 2 \text{ м/с} = 160 \text{ кг} \cdot \text{м/с} \).

Ответ: 160 кг·м/с

ГДЗ по фото 📸
Подать жалобу Правообладателю

Похожие