Молярная масса серной кислоты (H2SO4) рассчитывается как сумма молярных масс входящих в неё атомов, умноженных на их количество:
Молярная масса H = 1 г/моль
Молярная масса S = 32 г/моль
Молярная масса O = 16 г/моль
Молярная масса H2SO4 = 2 \(\cdot\) M(H) + M(S) + 4 \(\cdot\) M(O)
M(H2SO4) = 2 \(\cdot\) 1 г/моль + 32 г/моль + 4 \(\cdot\) 16 г/моль = 2 + 32 + 64 = 98 г/моль.
Ответ: 2) 98 г/моль