Вопрос:

9. Реши задачу. От причала одновременно в противоположных направлениях отплыли 2 вёсельные лодки. Одна лодка плыла со скоростью 4 км/ч, а другая - со скоростью 5 км/ч. Какое расстояние будет между весельными лодками через 2 ч?

Смотреть решения всех заданий с листа

Ответ:

Для решения этой задачи нужно найти суммарную скорость, с которой лодки удаляются друг от друга, а затем умножить её на время в пути.

1. **Находим суммарную скорость:**
Суммарная скорость = скорость первой лодки + скорость второй лодки
Суммарная скорость = 4 км/ч + 5 км/ч = 9 км/ч

2. **Находим расстояние между лодками через 2 часа:**
Расстояние = суммарная скорость * время
Расстояние = 9 км/ч * 2 ч = 18 км

**Ответ:** Расстояние между лодками через 2 часа будет 18 км.
ГДЗ по фото 📸
Подать жалобу Правообладателю

Похожие