Скорость находится по формуле: скорость = расстояние / время.
Расстояние = 72 км
Время = 10 часов
\( \text{Скорость} = \frac{72 \text{ км}}{10 \text{ ч}} = 7.2 \text{ км/ч} \)
Ответ: 7,2 км/ч.