Вопрос:

9. Кабина лифта, масса которой m₀ = 70 кг, поднимает с 1-го на 2-й этаж двух семиклассников массами m₁ = 50 кг и m₂ = 40 кг. КПД двигателя лифта при этом равен: 1) 80 %; 2) 56 %; 3) 100 %.

Смотреть решения всех заданий с листа

Ответ:

Решение:

Для решения этой задачи не хватает данных, так как неизвестна высота подъема и время, за которое происходит подъем. Эти данные необходимы для расчета работы и мощности, а следовательно, и КПД.

Ответ: Недостаточно данных для решения.

ГДЗ по фото 📸
Подать жалобу Правообладателю