Вопрос:

8. Чему равна сила, которая действует на тело у поверхности Земли, если масса тела равна 400г? (g=10 Н/кг)

Смотреть решения всех заданий с листа

Ответ:

Решение:

Сила тяжести \( F \) вычисляется по формуле \( F = mg \), где \( m \) - масса тела, \( g \) - ускорение свободного падения.

Сначала переведем массу тела из граммов в килограммы:

\( m = 400 \text{ г} = 0.4 \text{ кг} \)

Теперь найдем силу тяжести:

\( F = 0.4 \text{ кг} \times 10 \text{ Н/кг} = 4 \text{ Н} \)

Ответ: в) 4Н;

ГДЗ по фото 📸
Подать жалобу Правообладателю

Похожие