Вопрос:

7. Время разряда молнии равно 0, 005 с. Сила тока в канале молнии около 20 кА. Какой заряд проходит по каналу молнии?

Смотреть решения всех заданий с листа

Ответ:

Дано:
\( t = 0,005 \text{ с} \)
\( I = 20 \text{ кА} = 20 \times 10^3 \text{ А} \)
Найти:
\( q \)

Решение:
Для нахождения заряда используем формулу: \( q = I \times t \).

Подставляем значения:

\[ q = (20 \times 10^3 \text{ А}) \times (0,005 \text{ с}) \]

\[ q = 100 \text{ Кл} \]

Ответ: 100 Кл.

ГДЗ по фото 📸
Подать жалобу Правообладателю

Похожие