Вопрос:

7. Решите задачу. Из двух городов, расстояние между которыми 600 км, одновременно навстречу друг другу выехали два автомобиля. Через сколько часов автомобили встретятся, если их скорости равны 65 км/ч и 55 км/ч?

Смотреть решения всех заданий с листа

Ответ:

Решение:

Дано:

S = 600 км

v1 = 65 км/ч

v2 = 55 км/ч

Найти: t

1. Найдем скорость сближения автомобилей:

\( v_{сбл} = v_1 + v_2 = 65 + 55 = 120 \) км/ч

2. Найдем время до встречи:

\( t = \frac{S}{v_{сбл}} = \frac{600}{120} = 5 \) ч

Ответ: Автомобили встретятся через 5 часов.

ГДЗ по фото 📸
Подать жалобу Правообладателю