Вопрос:

7. Плотность бензина 0,71 г/см³. Выразите ее в системе «СИ».

Смотреть решения всех заданий с листа

Ответ:

Решение:

Переведем плотность из г/см³ в кг/м³:

\( 0,71 \text{ г/см}^3 = 0,71 \cdot \frac{10^{-3} \text{ кг}}{(10^{-2} \text{ м})^3} = 0,71 \cdot \frac{10^{-3}}{10^{-6}} \text{ кг/м}^3 = 0,71 \cdot 10^3 \text{ кг/м}^3 = 710 \text{ кг/м}^3 \).

Ответ: 710 кг/м³

ГДЗ по фото 📸
Подать жалобу Правообладателю

Похожие