Вопрос:

7. Определите давление, оказываемое на пол телом, вес которого 800 Н, а площадь поверхности его 0,01м²

Смотреть решения всех заданий с листа

Ответ:

Решение:

Давление (P) вычисляется по формуле \( P = \frac{F}{S} \), где \( F \) — сила (в данном случае, вес тела), а \( S \) — площадь поверхности.

Дано:

  • \( F = 800 \text{ Н} \)
  • \( S = 0,01 \text{ м}^2 \)

Найдём давление:

\[ P = \frac{800 \text{ Н}}{0,01 \text{ м}^2} = 80000 \text{ Па} \]

Переведём Паскали в килопаскали (1 кПа = 1000 Па):

\[ 80000 \text{ Па} = 80 \text{ кПа} \]

Ответ: 4. 80 кПа

ГДЗ по фото 📸
Подать жалобу Правообладателю

Похожие