Вопрос:

5. Игла при протирании трамплиновой давит на нее с силой 0.3 Н. Какое давление оказывает игла, если площадь ее острия равна 0.0003 см²?

Смотреть решения всех заданий с листа

Ответ:

Рассчитаем давление: \( P = \frac{F}{A} \). \( F = 0.3 \text{ Н} \), \( A = 0.0003 \text{ см²} = 3\times10^{-8} \text{ м²} \). \( P = \frac{0.3}{3\times10^{-8}} = 10^7 \text{ Па} = 10 \text{ МПа} \). Ответ: В. 10 МПа.
ГДЗ по фото 📸
Подать жалобу Правообладателю

Похожие