Вопрос:

4. В школе 300 учащихся. Известно, что за неделю было 40 опозданий к первому уроку. Случайным образом выбрали одного ученика. Какова вероятность того, что у него не было опозданий?

Смотреть решения всех заданий с листа

Ответ:

Решение:

Сначала найдем общее количество учеников, у которых не было опозданий.

Всего учащихся = 300

Количество опоздавших = 40

Количество не опоздавших = (Всего учащихся) - (Количество опоздавших)

  • Количество не опоздавших = 300 - 40 = 260

Теперь рассчитаем вероятность того, что случайно выбранный ученик не опоздал. Вероятность события равна отношению числа благоприятных исходов (ученики без опозданий) к общему числу исходов (все учащиеся).

P(не опоздал) = (Количество не опоздавших) / (Всего учащихся)

  • P(не опоздал) = 260 / 300

Сокращаем дробь:

  • 260 / 300 = 26 / 30 = 13 / 15

Финальный ответ:

Ответ: 13/15

ГДЗ по фото 📸
Подать жалобу Правообладателю

Похожие