Вопрос:

4. Камень массой 300 г падает с некоторой высоты без начальной скорости. Выберите верное утверждение 1) вес камня ЗН 2) сила тяжести, действующая на камень, при падении увеличивается 3) вес камня при падении уменьшается 4) при падении камня сила тяжести не изменяется

Смотреть решения всех заданий с листа

Ответ:

Решение:

Масса камня \( m = 300 \text{ г} = 0.3 \text{ кг} \). Ускорение свободного падения \( g \approx 10 \frac{\text{Н}}{\text{кг}} \). Сила тяжести (вес) рассчитывается по формуле \( F_T = m \cdot g \).

  1. \( F_T = 0.3 \text{ кг} \cdot 10 \frac{\text{Н}}{\text{кг}} = 3 \text{ Н} \).
  2. Сила тяжести — это сила, с которой Земля притягивает тело. Она не изменяется при падении.

Ответ: 1

ГДЗ по фото 📸
Подать жалобу Правообладателю

Похожие