Вопрос:

3. Дубовый брусок имеет массу 490 г и плотность 700 кг/м³. Определите его объем.

Смотреть решения всех заданий с листа

Ответ:

Переведём массу в кг: 490 г = 0,49 кг. Объем равен массу делить на плотность. V = m/p = 0,49 кг / 700 кг/м³ = 0,0007 м³.
Ответ: 3) 0,0007 м³
ГДЗ по фото 📸
Подать жалобу Правообладателю

Похожие